Консультации / Педиатрия

Здоров ли ребёнок

Здравствуйте. Моей дочери 8 месяцев, она в принципе веселый ребенок, но меня беспокоит что она не всегда реагирует на звуки, например когда я ее зову она может не повернуться, или когда подхожу кроватке она как бы просится на ручки (встаёт, начинает мычать), но в глаза почти никогда в этот момент не смотрит. Я раньше не обращала внимания, а моя мама сказала что это странно и я заволновалась. Она смотрит в глаза только если ее заинтересовать каким то странным звуком или рожицей, и то быстро отводит взгляд. А в остальное время , когда мы к примеру играем и я начинаю петь или какие то смешные движения, она смотрит, улыбается, иногда смеётся. Но так чтобы просто посмотреть на меня это довольно редко. Может быть я конечно накручиваю себя, но это мой первый ребёнок, а вдруг я не замечаю чего то важного? А вообще ребёнок активный, иногда произносит слоги, пищит, восклицает , реагирует на игрушки, играет, ползает, стоит с опорой. А ещё я в интернете прочитала что в ее возрасте ребёнок должен уметь найти спрятанную от него игрушку (чтобы он видел куда спрятали) , а моя доча так не умеет. Скажите я накручиваю или есть что то не то? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Это очень хорошо, что вы так внимательны к ребеночку. Постарайтесь совсем убрать телевизор, телефон, в принципе любой экран от нее. Больше времени проводите вместе, интересуйте ее разными играми, следите за тем, делает ли она какие-то повторяющиеся движения, например, крутит мяч. И покажитесь неврологу. Плановый осмотр у вас в 9 месяцев. Поощряйте все, что нового малышка делает, закрепляйте успех повторениями. Растите здоровенькими!