Консультации / Аллергология и иммунология

Анализы перед прививкой

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет надо делать ревакцинацию от кори, краснухи, паротита. Хочу проверить, надо ли вообще колоть Ее-может, иммунитет и так есть (сдать на IgG) ко всем трём инфекциям (?). Стоит ли также сделать иммунограмму, как Вы считаете? Клинический анализ крови-? Первую прививку перенёс относительно хорошо, сильно набухали лимфоузлы за ушами. Вкалывать просто так это второй раз не хочу, должно быть обоснование необходимости прививки, а не просто "так положено".
Как "положено" - определилось на основании многолетних исследований во всём мире. Это достаточное обоснование. Клинически здоровому ребёнку никакие анализы перед вакцинацией не нужны. Уровень антител проверить можете.
Спасибо за ответ. Если титры IgG достаточные, то делать ревакцинацию сейчас нет необходимости, правильно?