Консультации / Педиатрия

Сыну 5 лет диагноз аденоиды 1-2 степени

Добрый день. Лор назначил деринат и Иов малыш. Выделений с носа нет,но он заложен. Дышит ребенок только ртом,ночью посапывает. По утрам неприятный запах изо рта. Подскажите чем можно вылечиться,назначенное лором лечение не изменило нашего состояния.
На самом деле ИОВ малыш работает при увеличении аденоидов только в 10 % случаев, а деринат предназначен не для лечения инфекций, а для восстановления иммунной системы после перенесенных инфекций. Таким образом. назначенное лечение у вас было заведомо неэффективным. Вам необходимо прокапать в нос софрадекс или декса-гентамицин (глазные капли) для подавления воспалительного процесса в носоглотке. Капать нужно в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой, курс лечения всего 7 дней
Спасибо огромное. А сколько раз в день капать капли? Может быть нам физиопроцедуры поделать?
Всего-то нужно их капать 2 раза в день
Иван Васильевич,прокапали 7 дней софрадекс,улучшения есть-ночью не сопит,но днем и на улице с открытым ртом,в носу все равно чувствуется как будто заложен. Подскажите чем продолжить лечение?
На данный момент у вас проблемой является просто отек слизистой оболочки носа, который и приводит к описанным вами симптомам. Справиться с ним можно при помощи ингаляций с горячим паром, на решение проблемы уйдет примерно неделя