Консультации / Стоматология

Сложное удаление зубов мудрости

Здравствуйте!!! Месяц назад мне депульпировали зуб, 5 нижний на правой стороне, боли после процедуры не было совсем, но зуб стал ощущатся по другому(как протез) при создании вакуума в ротовой полости создается ощущение, что зуб вот вот вылезет. Начал болеть, боль ноющая, отдает в ухо. Стоматолог при обращении с жалобами сделал прицельный снимок, на нем проблем не было обнаружено.Позже начала болеть половина лица, боль была наиболее сильной в области этой 5ки и 6 сверху, но там боль сильнее, отдает в скуловую кость. Был сделан панорамный снимок зубов, а там ужасно выросший зуб мудрости. Может ли он вызвать подобные симптомы? Страшно после удаления зуба дальше испытывать эту боль+боль от удаления, еще и рот будет даже не открыть. Снимок прилагаю. Очень сложный ли это зуб? Какие возможны осложнения? Сколько времени может потребоватся для нормализации показателей крови?(прохожу комиссию ВЛЭК) Заранее огромное спасибо за ответ!!!
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Трудно сказать, как пойдет, но хороший хирург зуб, добудет. На кровь повлиять не должно. Масштаб операции не тот. Удачного лечения. Лопатин
Спасибо!