Консультации / Стоматология

Сложное удаление зубов мудрости

Здравствуйте!!! Месяц назад мне депульпировали зуб, 5 нижний на правой стороне, боли после процедуры не было совсем, но зуб стал ощущатся по другому(как протез) при создании вакуума в ротовой полости создается ощущение, что зуб вот вот вылезет. Начал болеть, боль ноющая, отдает в ухо. Стоматолог при обращении с жалобами сделал прицельный снимок, на нем проблем не было обнаружено.Позже начала болеть половина лица, боль была наиболее сильной в области этой 5ки и 6 сверху, но там боль сильнее, отдает в скуловую кость. Был сделан панорамный снимок зубов, а там ужасно выросший зуб мудрости. Может ли он вызвать подобные симптомы? Страшно после удаления зуба дальше испытывать эту боль+боль от удаления, еще и рот будет даже не открыть. Снимок прилагаю. Очень сложный ли это зуб? Какие возможны осложнения? Сколько времени может потребоватся для нормализации показателей крови?(прохожу комиссию ВЛЭК) Заранее огромное спасибо за ответ!!!
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Трудно сказать, как пойдет, но хороший хирург зуб, добудет. На кровь повлиять не должно. Масштаб операции не тот. Удачного лечения. Лопатин
Спасибо!
Консультация врача стоматолога на тему «Сложное удаление зубов мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2018
О консультанте
Специализация