Консультации / Кардиология

Пульс

Пару лет назад было не так чамто как сейчас.перебои в сердце.делал холтер сказали все нормально.но сейчас уже две недели как кажлый день с утра до вечера.в 10 минут 3 4 раза пауза в пульсе.пульс где то 57 64 .вообщем нормальный ритмичный.и вдруг бах останавливается на секунду а затем удар который я аж ощушаю в горле или сердце.затем опять все нормально.и так в 10 минут 3 4 раза.очень неприятное чувство.во время таких перебоев очень тяжелое чувство страха что вме конец.это уже 2 недели продолжается.делал анализы на щитовидку общий крови.моча.магний кальций в норме.узи сердца в норме.не делал только холтер.доктор скажите при этих постоянных перебоях может произойти остановка?я уже не могу нормально жить постоянные паузы
Добрый вечер! Прошу прощения за задержку. К сожалению, не было возможности ответить ранее. По описанию наиболее вероятной причиной является экстрасистолия (см. гугл), которая в целом является доброкачественным состоянием и не приводит к описанным Вами нежелательным явлениям (остановка сердца). Для оценки количества экстрасистол и их связи с Вашими симптомами необходимо проведение мониторирования ЭКГ по Холтеру. С уважением, Воробьев А.С. С уважением, Воробьев А.С.