Консультации / Педиатрия

Кашель 2 недели в чем причина педиатр незнает

Здравствуйте, ребёноку 3 месяца, переболели обструктивным бронхитом. Стационар 10 дней. Назначили антибиотик, гормоны, электрофорез, ингаляции. Выписались в понедельник с единичным кашлем до. 5 раз в день, к пятнице кашель снова усилился и стал двойной до 7 раз в день. К педиатр ходим слушаться через день, она говорит внутри все чисто. Кашель сухой, стал 2 раза подрят то до 15 раз в сутки, то до 7 раз. Все это продолжается 2 недели. Кровь сдали, анализ хороший. У лора и кардиолога были, тоже все хорошо. Ребёнок весёлый, активный, хорошо кушает, температуры нет, отдышки и втягивания репер тоже нет. Единственное есть по хрюкивание носом ( при рождении нам сказали узкие носовые ходы) . В чем может быть причина? Какие сдать нам анализы? Увлажнитель воздуха есть, температура в комнате 22 градуса.
Здравствуйте! Если ребенок хорошо себя чувствует, если хорошо кушает, хорошо прибавляет вес, если врач при осмотре не отмечает признаков заболевания, если анализы в порядке, значит, ребенок здоров. А кашель может быть остаточным катаральным явлением после перенесенной осложненной ОРВИ. Этот кашель может быть достаточно длительное время, несколько недель. самочувствие ребенка при этом будет хорошим.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель 2 недели в чем причина педиатр незнает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.