Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура у сына 7лет

Здравствуйте, у сына 7лет,уже 1месяц субфебрильная температура. Сделали анализ крови нормально, анализ мочи нормально, кровь на стерильность ничего нет, анализ на цитомегаловирус и герпес отрицательно, анализ на Алт и аст нормально, на ревмопробу нормально. Рентген грудной клетки бронхо-пневмония. Лечение :Азимак 250мг 3дня,Тамбак 100 7дней, ацикловир 7дней, цевикап 7дней, после температура стала 37,2, а до этого 37,5поднималась..Кашля, соплей, хрипов нет, не было. Вот потеет очень по ночам, теперь прописали полиоксидоний по схеме и циклоферон по схеме. А температура 37,2, сама поднимается и сама спускается. Что сделать, незнаю
Добрый день! Был ли сделан контроль рентгена? Исключен ли туберкулез? Все ли в порядке в придаточных синусах носа? Посев из горла? ЭКГ? Если все это хорошо, то вряд ли стоит продолжить поиски. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Субфебрильная температура у сына 7лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.