Консультации / Гинекология

Выделения после вакуум аспирации

Здравствуйте, 12 февраля после выкидыша на сроке 10 недель сделали вакуум аспирацию. После нее в течении нескольких дней были скудные выделения. 15 февраля делали узи, сказали есть небольшой сгусток, но выйдет сам. 17-18 выделений уже не было. А сегодня (19 февраля) начались выделения очень похожие на месячные, разве что чуть менее обильные. Нормально ли это?
Добрый день . Это вполне может быть менструация. Если никаких жалоб нет (боль, повышение температуры ), понаблюдайте за своим состоянием. Если кровотечение не прекращается , обратитесь к гинекологу. В любом случае, вам показано УЗИ на 5-7 день нового менструального цикла . Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов КОК с целью коррекции гормональных отклонений , иммунокорректоров, можно виферон, чтобы избежать нежелательных последствий и нестероидов (флексен, вольтарен)с учетом противопоказаний.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после вакуум аспирации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.