Консультации / Педиатрия

Этанол в витаминах для детей

Можно ли давать детям витамины в составе которых этанол? Ребёнку, из-за несколько повышенного тирозина в крови прописали витамины мультитабс бебив каплях, тк в их составе есть нужный нам витамин С, но в составе витамин также есть этанол. Ребёнку 1 месяц, не вреден ли ему будет этанол и, может быть, есть другая форма или другой способ давать ребёнку витамин С?
Здравствуйте! в таких случаях мы обычно рекомендуем разбавлять водичкой или молочком. Этанола там минимум, не переживайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся