Консультации / Кардиология

Врожденный порок сердца

Здравствуйте. Мне 26 лет. Ставят диагноз "Врожденный порок сердца". Начну по порядку. Около трех лет назад начались приступы тахикардии с головокружением и слабостью. По приходу в местную поликлинику сделали кардиограмму и не увидев на ней никаких изменений кроме учащенного сердцебиения меня отправили к невропатологу. Невропатолог поставил диагноз плохое кровообращение. Прошла лечение. Лучше чувствовать я себя стала. Пошли по второму кругу лечения. Так "лечили" меня более двух лет. Потом у нас в городе открылась частная клиника и я пошла за помощью туда. В частную клинику я пришла с такими симптомами: Приступы тахикардии и головокружения или шатания, предобморочные состояния вне зависимости от положения тела, физической активности и времени суток.Слабость, быстрая утомляемость, сонливость, затрудненное дыхание, перебои в ритме сердца, резкие и острые боли в груди. Пройдя там обследование выяснили, что все таки кровообращение мозга нарушено и раз лечение не дает результатов, то нужно проконсультироваться еще с кардиологом. Попав к кардиологу меня направили на УЗИ сердца (ранее никто не говорил об этом), анализы крови и кардиограмму. Результаты биохимии крови таковы: Глюкоза - 4.4 (норм. 3.89 - 5.83 ) СОЭ - 7 (норм. до 20) Лейкоциты - 5.11 (норм. 4.0 - 9.0) Лимфоциты - 30.5 (норм. 19 - 37) Моноциты - 0.36 (норм. 0.30 - 0.82) Эритроциты - 5.18 (норм. 3.7 - 4.70) Гемоглобин - 147 ( норм. 120 - 140) Гематокрит - 42.90( норм. 35 - 54) Средний обьем эритроцитов - 82.8 ( норм. 76 - 96) Средний обьем гемоглобина в эритроците - 34.3( норм. 32.0 - 36.0) Тромбоциты - 141 (норм. 180 - 360) Ширина распределения эритроцитов - 37.2 (норм. 35.0 - 46.0) Ширина распределения эритроцитов по объему - 21.7 (норм. 10.0 - 20.0) Средний объем тромбоцитов - 14.4 (норм. 6.0 - 13.0) Тромбокрит - 0.2 (норм. 0.1 - 0.2) Нейтрофилы - 60.3 ( норм. 47 - 72) Протромбиновое время - 11.5 ( норм. 9.9 - 11.8) Эхокардиография: Правый желудочек 2,6 Перегородка , диастола 1,2 Левый желудочек 3,62 Задняя стенка ЛЖ, диастола - 1,2 Фракция выброса ЛЖ - 54% Восходящая аорта - 2,3 Левое предсердее - 2,29 Жидкости в полости перикарда не обнаружено. Легочная гипртензия отсудствует. Клапаны сердца: Пролапс передней створки митрального клапана, начальная стадия недостаточности. Трискупидальный клапан двухстворчатый, недостаточность второй степени. Аортальный клапан двухстворчатый с начальной стадией стеноза, сросшиеся правая коронарная и не коронарные створок. Аномальная хорда левого желудочка. Аорта и легочный клапан в норме. Кардиограмма в норме. Частота сердечных сокращений на тот момент было 84 удара. Обследовали меня и направили к областному кардиохирургу на консультацию. Врач доверия у меня не вызвал по ряду причин в которые я сейчас не буду вдаваться. Прописал мне бета-блокатор "Бетакор", препараты магния и калия, и витамины группы Б. Сказал просто наблюдаться раз в полгода-год. Это лечение результатов не дает. Все ровно случаются приступы тахикарди со слабостью и головокружением. Дышать стало еще тяжелее. Одна из дома не выхожу.Жизнь превратилась в кошмар. Что Вы мне посоветуете делать с данной проблемой? Заранее спасибо!
Надо разбираться, что это за приступы тахикардиии. Если речь идет о приступах частого ритмичного сердцебиения, то надо исключать пароксизмальную наджелудочковую тахикардию (чреспищеводное ЭФИ). Впрочем, судя по описанию симптомов, нужен еще и психотерапевт.