Консультации / Неврология

Шея

Здравствуйте. 22 года. Шум в голове. Туман перед глазами. Рассеянность внимания. Постоянно хочется спать. Сделали РЭГ Диагноз: Признаки ангиодистонии во всех бассейнах, повышенная объемного пульсового кровенаполнения в бассейне левой позвоночной артерий и понижения в бассейне левой внутренней сонной артерий. Повышение переферического сосудистого сопротивления в бассейне левой позвоночной артерий. Компрессия правой позвоночной артерий. Назначили: Аевит. Персен. Гинкоум. Милдронат. Раньше сам принимал гинкго билоба и витамины, стоит ли мне опять их пить? РЭГ информативен? Нужно делать УЗДГ? Когда на диете, улучшается самочуствие и зрение. Может ли это быть стеноз сонных артерий. Холестерен в норме. Спасибо. Буду признателен за ответ
Добрый день. РЕГ далеко не во всех вопросах информативна, мы видим тонус сосудов, а необходимо - знать проходимость и стеноз. Несомненно УЗДГ или дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга, визуализация МРТ ангиорежим дает ответ на ваш вопрос. Присылайте скан заключения УЗДГ или МРТ, будем анализировать и отвечать на вопрос о лечении. От обследования зависит и назначения лечения.