Консультации / Дерматология и косметология

Сочетание косметики Avene и Bioderma

Добрый день. Я обладатель комбинированной (воспалений мало, но есть комедоны и жирный блеск) и очень чувствительной кожи (немного с покраснениями, достаточно реактивная и как оказалось склонна к аллергии. А именно- обнаружила это после назначенного дерматологом кремом Ля Рош Позе эффаклар Дуо). Сейчас я хочу попробовать косметику Авен и Биодерма (слышала, что она мягче ля рош). Но я читала на некоторых сайтах и слышала от фармацевта, что сочетать Авен (термальная косметика) и Биодерма (растительная косметика) нельзя. Правда ли это?? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вы можете использовать любые сочетания, комбинированный аптечные средства, правил нет. Старайтесь для очищения использовать средства для чувствительной кожи, на себорейные участки- средства с подсушивающим и себостатическим эффектом. Удачи! С уважением, Анна Бельтюкова