Консультации / Неврология

Нейромиография б м берцового нервов и основания к операции

30.08.1993г.у меня была травма с диагнозом «Повреждения правого седалищного нерва (Операция – шов на нерв 30.08.1993г);в котором описано что обнаружено повреждения мышц правого бедра, на этом уровне седалищного нерва, концы седалищного нерва большеберцовая, малоберцовая его порции (выполняют функцию сгибания и разгибания ноги) мобилизованы, на седалищный нерв наложен эпиневральный шов, наложены послойные швы на мышцы, клетчатку и кожу. О том что б/м берцовые нервы после их мобилизации были сшиты нет, по моему их никто не сшивал, поэтому лечение не приносит свои плоды в улучшении Так же все это время я проходила лечение повреждённого седалищного нерва от 30.08.1993г, так же на операцию по восстановлению седалищного нерва меня никто из врачей не направлял, мне назначали процедуры, ЛФК, электростимуляция, бассейн, грязи, парафин, массаж, витамины В6 и тд. 1997году у меня диагноз по поврежденному седалищному нерву изменился: С 1993 по 1997гг., был: «Травматическое повреждение правого седалищного нерва (Операция – шов на нерв 30.08.1993г) далее с возникновением вялого пареза – была инвалидом детства; С 1997г по 2016 гг. стал: «последствия посттравматической невропатии правого седалищного нерва» - инвалидность сняли, В 2016г стал: «Стойкие последствия посттравматической невропатии правого седалищного нерва с глубоким парезом в правой голени и стопы, хронический болевой синдром», - стала инвалидом с детства В 2017г. Стал: «Стойкие последствия полного повреждения седалищного нерва от 1993г в результате ранения стеклом с глубоким парезом в правой голени и стопе. ПХО раны шов нерва от 1993г, ревизия иссечения концевой невромы правого седалищного нерва, шов нерва от 1994г. Хронический болевой синдром» Сообщаю что по данным последней Нейромиографии седалищного нерва включая большеберцовую и малоберцовую порцию проведенной мне в Республиканской больнице им. Баранова от 28.09.2017г, установлена что, выявлена выраженная сенсомоторная дисфункция проведения по правому седалищному нерву с признаками частичных блоков проведения в нижней третей бедра и более грубыми поражениями большеберцовой порции. Возникают вопросы: 1. Что такое «последствия посттравматической невропатии правого седалищного нерва» ? Это тоже самое «Травматическое повреждение правого седалищного нерва», и интересно почему диагноз изменился, а потом в 2017 году вновь установился такой который и был изначально только с ухудшениями «Стойкие последствия полного повреждения седалищного нерва от 1993г в результате ранения стеклом с глубоким парезом в правой голени и стопе. ПХО раны шов нерва от 1993г, ревизия иссечения концевой невромы правого седалищного нерва, шов нерва от 1994г. Хронический болевой синдром»???? 2. Вопрос: У меня в диагнозе от 13.10.2017г, установлен «Полное повреждение седалищного нерва….» от 1993г», а результаты нейромиографии проведенные мне от 28.07.2017г, говорят о том что у меня присутствует небольшая электро-возбудимость большеберцовой и малоберцовой порции правого седалищного нерва. Возникает вопрос: Кто прав врач пишет «Полное повреждение седалищного нерва….» от 1993г», или аппарат нейромиографии который говорит о том, что ток хоть и слабо но проводиться по нервам б/м берцовому?????? У учитывая что нейромиография говорит что нервы еще живы, это означает что нервы требуют лечения, в данном случае мне врачи обязаны дать направление на операцию по лечению седалищного нерва в институт им. Паленова г. Москва, но до сих пор направления мне никто не выдал?????
К вопросу приложено фото
Я Вам уже отвечал раз 5. То, что Вы спрашиваете - "в данном случае мне врачи обязаны дать направление на операцию по лечению седалищного нерва в институт им. Паленова г. Москва, но до сих пор направления мне никто не выдал?????" не относится к интернет консультации. Вопрос к Минздраву Вашей области.