Консультации / Неврология

Что это может быть К какому врачу обратиться

Добрый день, мне 24 года. Около года назад начались проблемы со вниманием. Мне не нравилась своя работа, все делала на автомате, было скучно. И я начала как-то отстранять сознание ( сложно описать ). Потом я уволилась, легче не стало. Но это не так сильно беспокоило тогда, просто чувствовалось как небольшая усталость и невнимательность. С января этого года, все стало хуже. Постараюсь описать как можно точнее:я думала, что заболела, потому что началось у меня полубредовое состояние ( как при температуре ), хотя точнее его опишу как состояние опьянения ( то есть я расслабленная, заторможенная , уставшая ), еще при ходьбе цокает в голове, прям в голове, не в шее. Зрение у меня хорошее,проверяла, но сейчас в даль очень часто сложно сконцентрировать внимание сейчас, расплывчито все. А если вблизи что-то читаю, но зависаю, начинаю видать где-то, не могу сосредоточиться на тексте, глаза тоже напрягаются. ощущаю так же напряжение в затылке. Но больше всего меня беспокоит это состояние нереальности происходящего, невнимательности, так как я раньше была шустрая и подвижная. Сейчас даже дорогу переходя 10 раз смотрю вокруг а то вдруг не замечу машину...по-поводу здоровья параноила всегда...но если была слабость говорила себе что все нормально, и все проходило. Есть анализ крови, записывалась к врачу, но какое-то время было легче и не пошла. С такой проблемой лучше к неврологу обратиться ? Что в идеале нужно иметь с собой на приме (ээг мозга, шеи), томографию, анализ крови ?? Что это может быть ?раньше проблем со здоровьем не было, но вот психологически всегда себя накручиваю, сильно переживаю. Друг умер 10 дней назад от рака мозга, с лета не двигался , я ходила к нему, все наблюдала, может я просто накрутила себе что-то. P.S. простите за ошибки, набираю с телефона. Спасибо
Здравствуйте. В Вашем случае для первого приёма у невролога обследований не нужно. Скорее всего, это депрессия, проявляющаяся в виде описанных Вами симптомов. В таком случае врач при осмотре какой-либо неврологической симптоматики не обнаружит.