Консультации / Педиатрия

Недоношенный ребёнок во сколько вводит прикорм

Здравствуйте! Мой малыш родился в 34 недели! Он самостоятельно не дышал не раскрылись лёгкие. Находился в реанимации под ИВЛ неделю затем перевели в хирургию новорожденных тк была потология почек, одну почку удалили. Сейчас нас мучают колики и вздутие , ребёнок капризничает. Хотели попробовать другую смесь, но наш ПЕДИАТОР сказал не надо. Что делать ребёнок мучается? И со скольких можно вводить прикорм
Здравствуйте! от колик неплохо помогает курс препарата бебинос, Вам его не рекомендовали? попробуйте! по поводу остального--надо понять, что происходит в животике, для этого я бы рекомендовала сдать анализы кала: копрограму (посмотри на пищеварение), на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам (посмотрим на состав кишечной флоры) и кал на углеводы, чтобы исключить латанную недостаточность (эта проблема нередко сопровождается вздутием). на основании результатов анализов мы поймем, что происходит в животике ребенка и нужно ли поменять ему смесь или требуется какое-либо лечение. Обычно замена смеси без глубокого изучения проблемы результата не дает. сразу же присылайте результаты мне! прикорм мы обычно вводим в 5,5-6 месяцев Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся