Консультации / Болезни сосудов

Боли в пятке

Добрый день. На протяжении 7 месяцев испытываю боль в правой пятке. Боль усиливается при ходьбе и уменьшается в положении лежа. Боль поднимается вверх по икре, до тазобедренного сустава, чувствуется онемение, сдавленность. Имеется сильное варикозное расширение вен. Рентген голеностопного сустава - в норме. Врачи на протяжении полугода не могут понять, в чём дело. Скажите, могут ли такие боли быть вызваны варикозом или возможным тромбозом?
Здравствуйте.Такая картина наиболее похожа на защемление нервного корешка на уровне поясницы или седалищного нерва. Проконсультируйтесь у врача невропатолога. Для уточнения ситуации в отношении тромбоза-на этот вопрос прекрасно ответит дуплексное сканирование вен. Если есть сомнения,обязательно выполните это исследование. С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Боли в пятке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.