Консультации / Болезни сосудов

Боли в пятке

Добрый день. На протяжении 7 месяцев испытываю боль в правой пятке. Боль усиливается при ходьбе и уменьшается в положении лежа. Боль поднимается вверх по икре, до тазобедренного сустава, чувствуется онемение, сдавленность. Имеется сильное варикозное расширение вен. Рентген голеностопного сустава - в норме. Врачи на протяжении полугода не могут понять, в чём дело. Скажите, могут ли такие боли быть вызваны варикозом или возможным тромбозом?
Здравствуйте.Такая картина наиболее похожа на защемление нервного корешка на уровне поясницы или седалищного нерва. Проконсультируйтесь у врача невропатолога. Для уточнения ситуации в отношении тромбоза-на этот вопрос прекрасно ответит дуплексное сканирование вен. Если есть сомнения,обязательно выполните это исследование. С уважением,Крылов Станислав.