Консультации / Педиатрия

Лимфоузел на затылке

Здравствуйте. Ребенку 2.2 около года увеличен лимфоузел на затылке,не беспокоит . Появился после перенесенного орви и до сих пор не проходит ,анализы в норме. Были на консультации у хирурга сказали наблюдать ,но почему он так долго не проходит,может нам просетить других специалистов?
Добрый день! Это зависит от его размера. Исключают стрептококковую инфекцию (посев из горла), туберкулез (р. Манту) в первую очередь. Если небольшой, то может сохраняться и больше года. С уважением, Климова Ю.А.
Размер около 1 см.Манту у нас отрицательный месяц назад делали,сдадим посев из горла ,спасибо за рекомендацию,т.е других специалистов нет необходимости посещать?
Здраствуйте,ребенку 2 года хирург нам назначил ОАК с лейкоформулой,т.к у нас около года увеличены лимфозлы нам затылке,а сейчас еще и шее появился один. Хотелось бы расшифровать анализ т к до приема неделя еще,очень переживаю есть ли отклонения от нормы или анализ в норме?Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Спокойный анализ. С уважением, Климова Ю.А.