Консультации / Педиатрия

Пятно на лице у грудничка

Добрый день! Моему сыну 8 месяцев, примерно в 6 месяцев у него на лице появилось пятно на подбородке. Оно то краснеет, то бледнеет, или становится шершавым. В размере не растет, не уменьшается. Примерно месяц назад появилось на щеке. Здесь оно не шелушится. Дня три назад появилось совсем маленькое пятнышко под глазом. Мазала Фенистил гелем, результата не увидела. Похожая проблема также есть и у старшей дочери. Ей 3.5 года. У нее есть пятно от уголка рта и на подбородок, и было под носом. В уголке рта также шелушится иногда, краснее или бледнеет. Под носом пятно прошло. Появились пятна у них примерно в одно время. Также прилагаю фото сына: на подбородке и на щеке. На подбородке пятно сейчас в состоянии не очень красного. На щеке пятно всегда такое, не изменяется. Скажите что это может быть, и как можно вылечить? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, данные пятна - это аллергическая реакция, чаще пищевого характера. В лечении можно применять крем бепантен. Обсудите с педиатром, что может в питании ребенка давать аллергическую реакцию.