Сильная боль в горле

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! У меня уже несколько недель болит спина. Между лопатками, чуть выше. Работа сидячая, остеохондроз. Боль в спине при вдохе и повороте спины или разводе лопаток назад. Так же дня 4 назад заболело сильно горло (у меня тонзиллит хронический), так сильно что ночью трудно уснуть, сплевываю слюну. Температура выше 37 не поднимается. Кашля особо нет, разве что небольшой от того что сильно чешется и дерёт в горле. Ну и присутствует слабость. Что это может быть? Боюсь пневмонии и плеврита. Взаимосвязано это со спиной? И стоит ли пить противовирусные ?

Отвечает Альмасри Али Мохамад
гастроэнтеролог, терапевт
Здравствуйте, к сожалению такие вопросы заочно не решаются, ну могу сказать одно, описанная вами торакалгия может быть симптомом как какого либо заболевания органов грудной клетки, так и неврологического характера, нужна очная консультация. Будьте здоровы. С уважением.