Консультации / Терапия

Боль в левом боку в подреберье 7 лет и усиливаеться с каждым годом

на ощуп пульпируеться твердая горошина при этом больно. Во время УЗИ дискомфорт в этом месте и боль. 2008 году меня отравили кофем. Через пол часа начался сильный кашель, стал задыхаться почувствовал жжение внутри, стал задыхоться и не мого говорить все время кашлял сильно ни с того ни с сего. В это же самое время потек нос, глаза слезились, заложило уши, весь покраснел. Еще через 50 минут вернувшись домой обнаружил ожоги на языке и слизистой. Очевидно жти ожиги были в пищеводе, желудке, 12 кишке. Через год было диагностирована язва 12-и перст. Отчетливо ощущал посыл чего то с низу слева, в верх в право и резкий толчек в обратную сторону- говорю как ощущал. С тех пор мучает жта боль. При движении боль не позволяет свободно двигаться. Кроме этого пережил голодание добровольно- принудительно по социальному фактору. Что мне делать? Семейный врачь мои жалобы игнорирует. Даже тогда когда развилась язва. Пока не пришел в рубашке размером в 2 раза больше и не показал раздутый живот на которой нельзя было застегнуть пуговиц. Только через 5 месяцев ящву диагностировали 10мм с подозрением на перфорацию. Обошлось с последним. Какие обследования и анализы необходимо просить терапевта назначить ? В последнее время дискомфорт даже от сиденья на стуле. В обоиз почках кисты по 12мм и 11 мм. ,увеличин размер печени- УЗИ. По анализу несколько раз показало скрытыю кровь- думаю эта эрозия язвы- рецедив. И да на теле с начало в области живота, затем по всей окружности туловища, а с года 2 как на лице и в других частях высыпали новообразования в виде мелких кровавых точек. При появлении ощущение что кто то тебя сверлит тонким сверлом и прокалывет сопровождаеться зудом. Постоянные новообразование на голове сопровождаемые ощущением постороннего движещего не большого предмета сопроваждаемое всегда кровотечениями затем раны покрываются больячками и зудят. На ощуп в выиде бугров с чирий при прикосновении сильно болят так что зуд приходиться терпеть. Что это?
Добрый день. Боли в левом подреберье, скорее всего, связаны с заболеванием костно-мышечной системы или нервной системы (остеохондроз грудного отдела позвоночника, возможно, с миофасциальным синдромом, межреберной невралгией и так далее). Вам нужно проконсультироваться с неврологом, пройти дообследование и определиться с тактикой лечения. Если язвенная болезнь в периоде ремиссии, то ничего делать с ней не нужно: наблюдать 1 раз в год по ФГДС, по мере необходимости брать биопсию. В остальное время - диета (с ограничением острого, жирного, жареного, копченого, маринованного, крепкого чая или кофе, алкоголя, курения, газированных напитков и так далее), водный режим, по мере необходимости - антациды (маалокс, гевискон, гевискон форте). Анализ на скрытую кровь очень неспецифичен: к нему нужно готовиться особым образом (диета без источников железа, без белка на несколько дней, нельзя чистить зубы накануне и так далее), поэтому возможно были ложноположительные варианты. Язвенная болезнь сильного вздутия живота не дает. Проблемы с кожей похожи на распространенную стафилококковую инфекцию - нужно показаться дерматологу (параллельно сдать сахар крови, исключить заболевания печени - хронический гепатит, цирроз печени и так далее, сдать кровь на ТТГ). Кисты в почках, если нет изменения функции почек, наблюдаются 1 раз в год по УЗИ плюс общий анализ мочи, биохимический анализ крови, консультация нефролога.
Здраствуйте! Это снимок 6-7 летней давности так сказать начало высыпания. Вот такие красные точки вызывают иногда зуд. По поводу анализа на скрытыю кровь готовился тшательно- зубы не чистил, белковую пища была исключена совершенно (пост), железо не употреблял или продукты содержашие железо, на овсяночке. Точки маленького размера. Не совсем понятно с невралгией? Уде писал наощуп горошина в мягкой ткани нащупываеться в левом боку. Может не точно указал место локализации, но это ни как не ребра, боль вызывает эта фасолина сидящая и хорошо пульпируемая в ревом боку. По язве спасибо! Не понятно что это ГГКТ? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Никаких особенных высыпаний не вижу. Возможно, так сфотографировали, конечно, но кожа достаточно чистая, ничего похожего на аллергическую реакцию, герпетические высыпания или иные инфекционные процессы не видно. Возможно, это парастезии. Некоторые крупы, овощи и фрукты тоже приводят к ложноположительному анализу на скрытую кровь, в целом - равно как и просто кровотечение из десен например (при стоматологических проблемах, проблемах с кишечником - геморрой, трещина и так далее), это не самый часто использующийся анализ. "Горошина" вполне может быть липомой или фибромой - она вызывает боли только при пальпации, вреда никакого не несет, если ее постоянно не щупать и не раздражать (более точно можно посмотреть на КТ или МРТ).
Доброе утро! Спасибо!