Консультации / Неврология

ЗРР под вопросом

Доброго времени суток. Сыну 3,5 года. Говорит около 20-30 слов и из них не более 3-4 коротких предложений (например: я не уйду). Но все понимает, показывает цвета, формы, части тела, животных и произносит звуки и т.п. и в это время что-то говорит на своём тарабарском. На горшок категорически отказывается ходить (нужду справляет стоя в ванной), ногти не даёт подстригать, ногами дрыгает перед сном, пока ноги не успокоишь (не удержишь) не заснет. Мы сейчас живём в маленьком городке и тут врачей по пальцам пересчитать можно, а специалистов и вовсе не сыскать. Нам невролог, а точнее фельдшер исполняющий обязанности невролога, поставил ЗРР под вопросом и назначил Пантогам и Тенотен (без каких либо анализов). Мы пропили курс -1 месяц, пришли на прием, улучшений никаких не произошло. Но врач сказал, "надо подождать, дальше будут улучшения, рано бить тревогу..." Как рано??? А потом поздно будет... Прошел месяц (на повторный прием через три месяца сказали), изменений так и нет, пришли опять к этому врачу (другого нет), сейчас назначали Магний В6 и глицин в течение месяца. Я уже волосы рву на голове, что делать? Есть ли причины паниковать, или стоит успокоится и просто подождать (как советует врач)? Какие стоит сделать процедуры/анализы, что узнать точны диагноз? Возможности ехать в другой город к врачу пока нет, получится только через месяц.
Добрый день! Для уточнения причин описываемых Вами нарушений необходимо провести ЭЭГ-мониторинг ночного сна с последующей консультацией эпилептолога (при необходимости). После чего на очном приеме можно будет определить тактику ведения и, при необходимости, медикаментозного лечения. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.