Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте более месяца беспокоит кожный зуд

Месяц назад в области кутикулы ногтей,на фаланге, появились мальнькие пузырьки, около 10 штук на каждом пальце,еле заметных, но ощутимых(маникюр не был сделан накануне).Под каждым ногтем раздулась кожа,в ней виднелась опалесцирующая желтоватая жидкость.Сопровождалось все жутким зудом, был контакт с человеком,у которого был герпес, я заподозрила тоже самое у себя и пропила курс Ацикловира, в превый день ударной дозой, симптомы немного притихли, но не уходили,теперь ко всему подключился дикий зуд, покраснения на теле, в любом месте, просто так или ,например, при долгом надавливании,без прыщей и пузырьков, верхний слой не возвышается над кожей(не как при крапивнице), которые могли проходить через 10 минут, если не расчесывать.Стала надуватся верхняя и нижняя губа, на лице долгие пятна превратильсь в шелушения, губы сильно потрескались, помог питательный крем и бальзам для губ.Я пропила препараты от глистов, сходила дерматологу, его диагноз был пищевая аллергия-прописал тавегил в ампулах и полисорб, а также диета, которую уже три недели держу сама. Ушли все симптомы КРОМЕ красных пятен, которые чешутся.У меня есть собака и кошка, чистоплотны, соблюдаю личную гигену, ничем новым не пользовалась. Очень прошу помочь, к какому специалисту обратится,возможно сдать анализы, на неделе планирую сделать узи печени,у меня в городе, к сожалению, нет аллерголога, для меня жизнь стала невысимой, работатьсложно!Зараннее спасибо!
УЗИ печени ничего не даст. Возможно, имеет место реакция на ацикловир. Что в Вашем понимании ударная доза?
5 раз в день, около 6 дней
Дозировка таблетки? Кто Вам назначил такой курс?