Консультации / Дерматология и косметология

Мозоли на руке

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каким современным средством можно убрать вот такие мозоли (прикладываю фото) и желательно без следа? Дело в том, что им уже много лет и они закоченели, если можно так сказать. Как дерево. Возможно ли убрать их в домашних условиях? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мне не известно средство для эффективного удаления подобных образований. Необходимо выяснять причину их появления.
Причина, к сожалению, это многолетние и ежедневные натирания от колес и прилегающего к ним инвалидной коляски. Доктор, что вы можете мне посоветовать?
Повышенное ороговение кожи при постоянном раздражении можно лечить только устранением причины раздражения. В вашем случае вы вряд ли сможете не натирать руки. Если только поменять тип коляски. Для смягчения мозолей применяйте специальные крема, такие есть в аптеках.