Консультации / Терапия

Заболела перед родами

Добрый вечер. Нужна помощь. До назначенной даты родов осталось 18 дней,я заболела. Постоянно чихаю ,кашель,болит горло,насморк и заложенность носа,и вот на третий день этой всей простуды появилась температура,не высокая 37,1 но все же . Не знаю чем можно лечиться . Не один врач мне толком ничего не говорит . Только обильное питье и все. Чем же можно подлечится без вреда малышу ?! На очень хочется в таком состоянии рожать .
Добрый день. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер, но можно взять и стерильный физраствор в бутылочке), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие (детский називин), если действительно без этого нельзя обойтись. Из противовирусных с 14 недели можно суппозитории виферон (в возрастной дозировке дважды в день курсом). Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности (доктор мом и т.д.), горло можно полоскать мирамистином или гексоралом. Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!