Консультации / Проктология

Шишка вокруг ануса

После похода в туалет вокруг ануса появляется шишка Мягкая, никаких неприятных ощущений, вроде бы, не вызывает Раньше была небольшая и только с 2 сторон, сверху и снизу, так же появлялась после похода в туалет, сейчас увеличилась до размера с фото Что это может быть?
К вопросу приложено фото
здравствуйте, у Вас варикозное расширение вен прямой кишки или Геморрой - обратитесь к проктологу для полноценного осмотра и определения дальнейшей тактики лечения.