Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте. Укусил сегодня щенок улиный через плотные джинсы и компрессионные чулки. Следов на коже нет вроде никаких. Одежда целая. Есть риск заразиться бешенством или нет? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Риск есть.
Извините, но объясните свой ответ, пожалуйста. Следов от укуса найти так и не удалось. Буду следить за этим щенком, он приходит каждый день к магазину, где играя кусал меня за ноги. В чем риск всё- таки???
Опасно даже минимальное повреждение невидимое глазом. Если наблюдаете, то хорошо - если в течении 10 дней с ним ничего не случиться риска не будет.
Я была два раза в травмпункте , там мне сказали, что если следов нет, то есть ничего на коже не видно, то значит прививку не назначают. Я сама дома и врач травмпункта ничего не нашли при осмотре. Не знаю кого слушать и кому верить... Разве бывает такое- невидимое повреждение????
Очному врачу виднее, я лишь озвучиваю своё мнение, иногда для уточнения после укуса место обрабатывают спиртом - если есть микроповреждения начинает щипать. Ваши сомнения непонятны - следите за щенком и не будет раздумий.
Консультация врача инфекциониста на тему «Бешенство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov