Консультации / Сексология

Беременность.

Здравствуйте. Подскажите, если сперма попадет на половые губы девушки, она же не может забеременеть? Нужно же внутрь прям кончить (и я даже слышал, что иногда внутрь кончают так, что не попадает сперма в матку), правда это? А то у меня девушка очень боится беременности.
Здравствуйте. В жизни всякое бывает, н в обычных случаях именно во влагалище должно попасть не менее 5-10 миллионов сперматозоидов, чтобы были хоть какие-то шансы на беременность. С половых губ сперматозоидам добраться до матки - примерно как человеку пройти 100 км: не каждый дойдет, правда? Так что попадание спермы РЯДОМ с половыми органами женщины не может быть причиной зачатия. Попадание спермы НА половые органы снаружи - шансы очень малы. И только семяизвержение во влагалище по-настоящему может быть поводом для беспокойства. Удачи!