Консультации / Педиатрия

Если не помогает изофра

Добрый день, у ребёнка (10 лет) в пятницу начался насморк, сначала утром встали и отсморкали зелёные сопли. Потом в течение дня были прозрачные и к вечеру частично желтые. Я капала поначалу и грипферон, и изофру, т.к. непонятно было вирусный насморк или бактериальный. Сегодня 3-й день насморка, сопли все еще временами (когда долго не высмаркивается) жёлтые. Значит ли это, что изофра не помогает и надо поменять на другой спрей с антибиотиком. На какой? Или изофре надо еще дать время?
Как правило, изофра справляется с такими инфекциями за 5-7 дней, так что ей нужно дать еще время