Консультации / Отоларингология

Белые выделения из носа

Здравствуйте. Мне 27 лет. Был медикаментозный вазомоторный ринит. Сделала операцию, вазотомию носовых пазух. Нос стал дышать (конечно далеко не сразу). Были осложнения, запах гноя из носа. После операции через недели две. Промывала, пила антигистаминные. Начала болеть перегородка и в уголку глаза, который около носа. Нос, впринципе дышал, то одна ноздря, то вторая. Выделений особо не было, но когда высмаркивалась выходили белые комочки без запаха. Именно белые, не прозрачные. Была в отпуске к врачу смогла попасть через месяц только. Сделали снимок, сказали гайморита нет. Врач прописала пропить курс антибиотика, промывания, мазь бактробан назальный и мамот рино. Антибиотики пропила. Мазь во всем городе так и не нашла. Болит переодически и уже острее. То есть боль нахлынывает, потом через секунд 5-10 перестает. Болит сейчас сверху глаза и перегородка и именно с одной стороны, со стороны той ноздри, которая была проблемной, из которой пахло и которая дольше заживала после операции. выделения белые тоже остались. Они не большие. Но соплей нет вообще почти. Немного слизи. Нос дышит прекрасно. Что это может быть? Смущают эти белые комочки. Глаз может конечно и не от носа болит, раз сказали, что гайморита нет. Но выделения из носа...?
Ничего серьёзного, судя по описанию, у Вас нет. Перестаньте прислушиваться к себе и беспокоиться. Начните жить!