Консультации / Педиатрия

Очень сильно срыгивает мне кажется даже все что съест

Добрый день, дочери 2 месяца, в последнее время срыгивает все больше и больше (началось с 2 недель), плюс запоры постоянные, мы на ив, в последнее время, мне кажется, срыгивает все, что съела, очень подвижная, после кормления даже на руках не спит, дергает ножками и ручками, и четвертый день не какает сегодня, я при измерении температуры калловой пробки не обнаружила, может так бытт, что ей нечем? Педиатр, такое чувство, слушать не хочет, говорит пройдет к 4му месяцу, пробовали антирефлюксовые смеси, кисломолочные, если решается одна проблему, усугубляется другая - запоры, колики... подскажите, есть ли какое средство от срыгиваний? На животик выкладываем перед кормлением, столбиком держу, матрас в кровати полнят в изголовье немного, отрыжка бывает выходит, а бывает и по часу ношу стоя ребенка, а потом кладу и срыгивает, думала, что от вит д, но при отмене проблема не уходит, смеси мы меняли два раза до этого, в роддоме ела семилак премиум (добавляли той же серии антирефлюкс), далее нутрилак приемиум+кисломолочная, ели почти месяц, проблема со стулом решилась и дочь отказалась, ни в какую не хотела есть эту смесь, к слову ела 100 мл, а сейчас нутрилон премиум, по началу все хорошо, когда вводим смесь, ничего не беспокоит, но потом начала срыгивать опять, ввели этой же серии антирефлюкс, получился запор, подскажите как быть? Есть ли какое средство или только ждать, как врач говорит? В месяц прибавка 400 гр, врач говорит нормально, при условии, что ребенок, как и я в период с 36-38 недель беременности, родился отечный очень, второй месяц 900 гр прибавка, ели как раз нутрилак, рост каждый месяц 5 см, родилась 53, меня бы не волновала данная проблема, исходя из показателей итоговых, если бы количеством жидкости, что срыгивает ребенок не увеличивалось
Здравствуйте! Если у вас нормальная прибавка в весе, все в порядке, малышка усваивает то, что ей необходимо. Голодный стул вполне может быть, учитывая ее постоянные срыгивания. Обратитесь за консультацией к детскому хирургу, исключите проблемы с пищеводом. Поменяйте смесь на ар, а так же введите в схему лечения пробиотики, например, нормофлорины. Сдайте кал на углеводы и на дисбактериоз. Витамин Д не отменяйте, он необходим для ребеночка до 2 лет ежедневно. Растите здоровенькими!