Консультации / Сексология

Нет вагинального оргазма

Уважаемый доктор! Мой вопрос касается отсутствие вагинального оргазма. Мне 22. Половую жизнь веду 3 года, с перерывами. Клиторальный оргазм удается получить легко и быстро при мастурбации, и сложней при оральных ласках партнера. Пробовала и быстрый и долгий половой акт - не помогло, вагинальный оргазм не наступал никогда. Мне самой немного неприятно от этого, моему партнеру постоянному тоже - хочет чтобы и мне было хорошо. Что же делать? Может он никогда и не наступит?
А что именно Вам НЕПРИЯТНО оттого, что есть клиторический оргазм, но нет вагинального? Может, это жалоба из серии "я люблю шоколадки, а не ириски - и это как-то странно..."? С молодым человеком более-менее ясно: ему хочется, чтобы все было во время обычных фрикций, без дополнительных усилий и т.д. Но и Вы, и он забываете, что вагинальный оргазм не наступает автоматически, при введении пениса - иначе зачем было бы изобретено столько всяких поз при сношении? Более того, если при клиторичском оргазме понятно, что и где ласкать, то основные эрогенные зоны во влагалище могут быть маленькими, располагаться непредсказуемо - и достижение оргазма бывает гораздо более проблематичным, чем при ласках области клитора. Вы почитайте ссылку, а потом напишите еще раз - вероятно, вопросы и запросы будут немного другие. Удачи! http://www.sexprok.ru/article/orgasm_i_vse_chto_v_etom_slove/