Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хронический гепатит Б

Здравствуйте! Мне 30 лет, с 2009 хронический гепатит Б. Помогите расшифровать анализ и оценить ситуацю. Общий белок 72 г/л Альбумин 46,46 г/л Билирубин общий 17,5 мкмоль/л Билирубин прямой 5,5 мкмоль/л Билирубин непрямой 12,00 мкмоль/л АЛТ 31,9 ед/л АСТ 23,7 ед/л Щелочная фосфатаза 85 ед/л ГГТП 17,6 ед/л. Обнаружение ДНК вируса гепатита B (количественно) копий/мл 3,60*10 в 3 ст. Обнаружение ДНК вируса гепатита B (количественно) 8,00*10 в 2 ст. МЕ/мл
Здравствуйте. На данный момент ваш гепатит В имеет форму носительства. Он неактивный, требует только Д - наблюдения у врача инфекциониста.