Консультации / Педиатрия

Ротавирус

Здравствуйте!! У нас такая проблема. Ребенку 8 месяцев. 4 дня назад была рвота несколько раз, поднялась температура 38.7. Температуру сбили свечкой Нурофен. После рвоты подавала Регидрон, смекту, Анаферон, обильное питье. Поноса не было. Вызывали врача, сказали ротавирус, подавать тоже самое. Но ребенок уже четвертый день спит не просыпаясь почти, глаза приоткрывает когда поим и всё, спит дальше. Ничего не ест, ни бульон, не молоко, только пьёт. Температура так же поднимается постоянно до 39, сбиваем, через час появляется снова. Вчера( на третий день) вызывали скорую, сказали всё в порядке, обезвоживания нет, горло, лёгкие чистые. Но меня беспокоит то, что 4 день температура и спит ребенок постоянно, хотя ни рвоты ничего уже нет давно.. подскажите, это нормальное явление?
Добрый день! При болезни это естественно, но надо прежде всего оценивать тяжесть состояния, для того, чтобы понять не пора ли начинать инфузионную терапию, более интенсивное лечение. Знать, как мочится, сколько раз стул, сколько выпивает в сутки. Становится ли активным, когда снижаете температуру? Такая активная лихорадка - нехороший знак. Судя лишь по Вашему рассказу, я бы предложила госпитализацию. С уважением, Климова Ю.А.