Консультации / Дерматология и косметология

Появилось странное пятно на ноге Это может быть экзема

Здравствуйте! Дня три назад появилось вспухшее красное пятно на бедре (спереди), сегодня приобрело вот такой вид. Вроде бы похоже на экзему, но не болит, не чешется и вообще никак себя не проявляет. Да и похоже скорее по описанию, чем по фото. Диаметром стало чуть больше, сейчас около 7 мм. К врачу, разумеется, пойду, но стоит ли начинать паниковать? На что это похоже? Имеет ли смысл начать чем-то мазать - левосином или судо-кремом, к примеру? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Клинически действительно похоже на монетовидную экзему. Можно применить крем Элидел или Гистан в режиме 2 раз в день 2-3 недели. И, конечно, обратитесь к врачу-дерматологу. Вас нужно смотреть полностью и обследовать, чтобы подтвердить диагноз. Всего доброго!