Здравствуйте! Дня три назад появилось вспухшее красное пятно на бедре (спереди), сегодня приобрело вот такой вид. Вроде бы похоже на экзему, но не болит, не чешется и вообще никак себя не проявляет. Да и похоже скорее по описанию, чем по фото. Диаметром стало чуть больше, сейчас около 7 мм. К врачу, разумеется, пойду, но стоит ли начинать паниковать? На что это похоже? Имеет ли смысл начать чем-то мазать - левосином или судо-кремом, к примеру? Заранее спасибо!
Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте! Клинически действительно похоже на монетовидную экзему. Можно применить крем Элидел или Гистан в режиме 2 раз в день 2-3 недели. И, конечно, обратитесь к врачу-дерматологу. Вас нужно смотреть полностью и обследовать, чтобы подтвердить диагноз. Всего доброго!