Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна после прыщей

Здравствуйте! Подскажите, что это может быть? Кожа у меня достаточно проблемная, и приходится много обрабатывать и убирать прыщи. Все соответственно чисто. Но с месяц назад убрала прыщики на щеке левой, а краснота осталась. И вроде как ее стало больше. И не просто пятна, а даже небольшие припухлости. Если пальцем касаться - иногда печет или чешется, а так ноль ощущений. Уродует жутко! Ко врачу пойти не возможности. Но вдруг что посоветуете. P.S. Я часто подпираю щеку кулаком в последнее время, неудобное рабочее место - это может быть причиной?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В Вашей ситуации нужен доктор. Найдите возможность всё-таки попасть к дерматологу, иначе могут быть осложнения.