Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк результат риноцитограммы

Здравствуйте, у ребенка был насморк около 3 недель, из всего этого времени только на 5,6,7 дни текло из носа прозрачное, как вода, чихал, появилось приступообразное слезотечение. Когда подкатывало чихание и слезы ребенка почему-то это очень беспокоило, он хватался за нос и глаза и хныкал. Все остальное время насморк был внутри,"хрюкало" в носу, покашливал, беспокоили глаза.За весь период был осмотрен дважды лором, где-то спустя неделю после лечения еще видели зеленые сопли по задней стенке. Лечение мы прошли - АКК, полидекса,виброцил, проторгол. Ребенок никак не хотел подольше посидеть, подняв голову, поэтому часть лекарств выливалась сразу обратно. На данный момент насморк полностью отсутствует, при промывании ничего не вымылось, но ребенка по-прежнему иногда беспокоят глаза и нос, трет их и хнычет. Температуры нет. Ему 2 года, может ли у него скрыто протекать этмоидит например? Врач сказала, что быть его там не может и рентген нам не нужен. В риноцитограмме сейчас нейтрофилы 100%. Прилагаю ее. Стоит ли дальше беспокоиться по поводу какого-либо вида синусита или он и правда не бывает без насморка и температуры? Нужны ли нам антибиотики?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к аллергологу-иммунологу. Риноцитограмма - вспомогательный анализ.