Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в ягодице и ноге

Здравствуйте, помогите пожалуйста мне советом. Я занимаюсь спортом долгое время, после одного упражнения " приседания со штангой" через пару дней заболела правая ягодица, приемущественно сверху у копчика и внизу где заканчивается ягодичная мышца, я подумал на растяжение, но уже как 2-3 месяца боли есть. То утихает боль то появляется снова, когда быстро пройдусь на следующий день может возникнуть боль, когда медленно хожу или на машине боли нет, если и есть то очень маленькая. Боль возникает только при ходьбе и при изменении положения либо когда встаю либо когда сажусь, сидеть и стоять на месте не больно, трогать тоже не больно, припухлостей, шишек, синяков и тд нет. Хочу обратиться к врачу но незнаю к какому, либо как к вам травмотологу либо неврологу так как может быть и защемление нерва, подскажите как лучше сделать, что это может быть и к какому врачу идти? А может лучше сразу снимок сделать?
Здравствуйте! Я бы вам посоветовал выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и МРТ тазобедренных суставов. Действительно, подобные симптомы могут быть и при заболеваниях позвоночника и при проблемах в тазобедренном суставе .Магнитно-резонансная томография поможет определить причину болевого синдрома. Если на МРТ - протрузии межпозвоночных дисков (грыжи) — вам к неврологу. Если будут выявлены проблемы в т/бедренных суставах то, соответственно, к травматологу-ортопеду.