Консультации / Хирургия

Киста копчика

Здравствуйте,месяц назад обнаружили кисту копчика и при срочной госпитализации удалили гнойник,и сказали что повторная операция через 2 месяца,но прошел месяц и образовался свищ и оттуда выходит гной!что делать,за месяц же может все ухудшиться ? Можно как то сделать чтоб свищ заживал?а то он увеличивается ?
Если свищ "заживёт", то неизбежно разовьётся рецидив нагноения. Функционирующий свищ обеспечивает отток отделяемого и позволит предотвратить рецидив нагноения.