Консультации / Проктология

Сильные боли после операции геморроя

Здравствуйте доктор. В июне 2016 года мне сделали операцию по удалению геморроя (миллиган морган) и кондилом. Операция прошла успешно, удалили все, но боли уже больше полугода не проходят. Такое ощущение как будто оперировали пол часа назад. Основная боль у шрамов, утихает очень редко, усиливается после дефекации, секса и при любых сжатий ануса. Урологических проблем нету. Подскажите, как мне быть?Доктор при пальцевом осмотре говорит что геморроя нет, кондилом так же, ну что все гладко там, а боли то не проходят 24 часа в сутки. Я уже устал по кабинетам ходить, помогите
Заочно определить точную причину болей невозможно. Для этого необходимо провести осмотр, аноскопию и УЗИ анального канала. В плане дообследования может потребоваться ЭНМГ. А без знания точной причины невозможно назначить и провести полноценное лечение, тем более заочно.
Консультация врача проктолога на тему «Сильные боли после операции геморроя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.