Консультации / Кардиология

тахикардия

Меня зовут Элеонора, мне 46 лет, Скажите пожалуйста, может ли быть ВСД или НЦД у 4х летнего ребенка. Объясняю причину такого вопроса, когда я была в возрасте от 4 до 15 лет, очень хорошо помню симптомы, по которым сейчас врачи ставят диагноз НЦД, и учащенное сердцебиение, особенно, когда я болела, и мама мне ставила горчишники и грела ноги, я просто начила задыхаться от жара и нехватки воздуха и всегда просилась на улицу или открыть форточку, а также в магазинах и в жару мне становилось невыносимо жарко, сердце прыгало, а потом какое-то состояние оглушеенности, особенно это ощущалось в пионерском лагере в период игр "Зарница", нас заставляли бегать и искать друг друга, а у меня просто не было сил, никогда не могла ходить на лыжах очень уставала, и бегать на скорость, после пробежки мне казалось, что я сейчас просто задохнусь. так сильно перехватывало дыхание, я становилась сначала багрово -красной, а потом синела, так длилось не долго, но было очень больно в груди, а еще в 4 летнем возрасте есть запись врача, прослушивается систолический шум на верхушке справа, и сейчас в 46 лет в карточке обнаружила точно такую же запись, на мой вопрос врачу, она ничего не ответила, только сказала, что у детей не бывает НЦД, что это что-то другое. И теперь на коордиограммах у меня пишут синдром укороченного интервала PQ c ускоренным АV проведением, а также были случаи синдром СLС, миграция водителя ритма из синусового в нижнепредсердный, бывают переодически тахикардия пароксизмальная до 150, брадикардия до 40 и экстрасистолия, последний раз была целые сутки, только новокаиномидом и сняла. Не ЭХОкг, не ЧЭПС ничего такого не показали, скажите стоит мне продолжить обследования, или больше не нужно, просто у меня еще очень много других заболеваний с симптомами ВСД, но после всех обследований подтверждаются другие диагнозы. а вовсе не ВСД или НЦД, хотя и НЦД тоже присутствует, поэтому я просто запуталась и прошу у вас помощи. Спасибо
Здравствуйте! Вам необходимо пройти нормальное обследование сердца (ЭхоКГ, суточный монитор ЭКГ, анализы и т.д.) и показать результат хорошему кардиологу, тогда и станет ясно -откуда шум в сердце?, почему Вы не переносите физические нагрузки?