Консультации / Неврология

Тремор головы или слабые мышцы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребенку почти 5 месяцев . Когда он лежит на животике (особенно на вытянутых руках) у него слегка трясется голова, не постоянно , но при поворотах. Когда он лежит на спинке или на боку, то такого не бывает. Если носишь столбиком , то бывает иногда. Подскажите пожалуйста это тремор или слабые мышцы? Стоит ли опасаться? Тремора конечностей или подбородка не было. Мы живем в деревне и невролога у нас нет. Из доступной техники аппарат УЗИ. В 1 месяц нам делали УЗИ родничка-отклонений не выявили. Очень волнуюсь и прошу вашей помощи. Заранее спасибо!
Добрый день! В данном случае все-таки необходима консультация невролога с личным осмотром ребенка. К сожалению, невозможно оценить тремор без осмотра.