Консультации / Отоларингология

Сел голос при орви когда восстановится

Добрый день!на фоне простуды сел голос,пошла к терапевту,назначили амоксициллин ,эреспал и граммидин,полоскание фурациллином ,вчера был пятый день -голос так и не восстановился,температуры нет,горло не болит..Терапевт сказав что пора выписываться отправил к лору,лор назначил 5 дней уколы глюконат кальция и 5 дней флоимуцилл...У меня работа связана с голосовой нагрузкой - примерно 3 ч.в день..Флюрографию,анализ крови и мочи сдала,все в норме..Что можно предпринять чтобы голос быстрее восстановился?И если работа связана с голосом могу ли я настаивать на продолжении больничного если голос не восстановился?Сегодня шестой день больничного листа..
Добрый день! Лицам голосовой профессии больничный лист при ларингите выдается обязательно и продляется до 15 дней в поликлинике. Вам также необходимо проконсультироваться у фониатра, возможно понадобится пройти курс фонопедических упражнений для восстановления нормальной голосовой функции.
спасибо большое за ответ,подскажите пожалуйста,а какие лекарства помогают восстановить голос ?Или здесь только время и народные средства помогают?
Добрый день! Я бы рекомендовала проконсультироваться с фониатром и пройти полноценное обследование - ларингоскопию - для точной диагностики состояния связочного аппарата. После обследования фониатр сможет назначить эффективное лечение.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сел голос при орви когда восстановится» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).