Консультации / Сексология

Стеснительность в сексе

Здравствуйте. Я очень стеснительная в сексе. Часто во время секса я чувствую, что для оргазма мне не хватает каких-то грязных словечек от моего мужа или шлепка или что-то подобного. Я конкретно знаю, что хочу. Но очень стесняюсь ему это сказать, тем самым обламывая себе прекрасный оргазм). Мне стыдно ему говорить о таких вещах, мне кажется что из моих уст это звучит смешно и нелепо. Вместе мы почти 6 лет, знакомы вообще с детства. Во всем остальном отношения очень лёгкие и доверительные. Это что-то психологическое? Как это побороть?
Добрый день! Такое желание (слышать "грязные" словечки во время секса, шлепки и тп.) довольно распространенное явление среди девушек и женщин, и если именно это помогает вам достичь оргазма, то в не надо с этим бороться) Это может означать небольшую склонность к подчинению и жесткому сексу, по статистике 89% женщин склонны к подчинению в сексе. И если это устраивает обоих и обоим доставляет удовольствие, то и пожалуйста) Другой вопрос, что это конечно необходимо сказать своему мужу. Если вы сильно стесняетесь и напрямую никак не можете сказать о своих желаниях, попробуйте такой вариант - просто посмотрите вместе фильмы соответствующей тематики, лучше не порно, а эротику, например "История О", "9,5 недель" или "50 оттенков серого", а в процессе просмотра можно увидеть реакцию вашего мужа или спросить, как ему такое, что он об этом думает...или предложить в это поиграть...возможно он и сам давно мечтает о подобном, но также как и вы боится предложить). Если ваш муж сам не знает, что ему конкретно нужно делать, то можно его пригласить в центр Secrets на тренинг, который называется "Основы мужского доминирования", где уже он сможет научиться, что говорить, что делать, как вести и даже узнает конкретные сценарии подобных ролевых игр. Смелее, и у вас все получится)