Консультации / Педиатрия

Амоксиклав при гв

Здравствуйте! Заболела, бронхит. Ребенку год, грудью кормлю на ночь, ночью и утром (раза 4 в сутки обычно получается) . Терапевт прописала амоксиклав 625 3 раза в день, линекс и сказала отлучить ребенка от груди. Необходимо ли отлучать? Или можно совмещать лекарства с гв? Например, если оставить 2 кормления
Совмещать можно, но возможно что стул ребенка будет более жидкий