Консультации / Педиатрия

Лечимся полгода Какие-то пупырышки

Здравствуйте. Я мама 9-месячного ребенка. Началось все с лета. Тогда малышу было 3 месяца. На лбу начали появляться какие-то пупырышки. Начиналось все так. Сперва появлялось красное пятно с точкой посередине. Потом переходило все в как бы так сказать наросты на коже, напоминающий папилому маленькую. Потом все проходило само собой. Думала что укусы комаров модет быть. Уже в октябре проблема оставалась той же, но комаров то уже нет. Вызвали домой дезинсекторов. Мало ли.... затем эти пятна начали появляться на спинке и груди. И теперь ситуация обстоит так, что на спинке и свободного места нет. Все покрылась этим. Ребенок до 4 месяцев был полностью на гв, далее вводили прикорм. В 6 мес молоко у меня пропало, начали давать смеси, ребенок наотрез от них отказывался. Единственным спасением стали каши засыпайки. Ходили к дерматологам и платным и бесплатным. И никакого результата. Они даже сказать не могут что это такое. Помогите.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, учитывая длительность высыпаний, возраст введения прикормов, данные высыпания имеют аллергическую природу, поэтому я бы рекомендовала сдать анализ крови на Ig E общий и специфический ( на пищевые аллергены) и проконсультироваться у аллерголога по питанию. В питании попробуйте исключить на 2 недели белок коровьего молока ( молочные каши, творог), оставьте на 2 недели безмолочные каши, овощные пюре, мясное пюре, фрукты (яблоко или груша), в лечении зиртек по 5кап 1раз в день, обратите внимание, чтобы не было запоров. Местно - болтушка циндол или кремы содержащие цинк.