Консультации / Педиатрия

Красные пятна по телу

Здравствуйте .все началось с того что были шершавые красные предплечья ,потом бедра, педиатр сказала аллергия и назначила мазь 1% аллергозан и фенкарол,на предплечьях прошло но пошло мелкими пятнами по телу,может это не аллергия а что-то другое? (Новые продукты не вводила в рацион,я на гв )ребенку на данный момент 4,5 мес. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша явные признаки атопии. Вам стоит проконсультироваться у аллерголога. Строже соблюдайте свою диету. Обрабатывайте очаги фенистилом или бепантеном, а так же следите, чтобы кожа в этих местах не была сухой. Сдайте анализ кала на углеводы и кровь на аллергию к белку коровьего молока. Не спешите вводить прикорм, пока у вас появляются новые элементы. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Красные пятна по телу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.