Консультации / Терапия

Консультация врача гастроэнтеролога по результатам ФГДС УЗИ

Здравствуйте Ольга Александровна! На днях сделал УЗИ брюшной полости и ФГДС,так как начались боли не частые но бывают в животе. Решил пройти обследование. Лет 10 назад была язвенная болезнь, вылечил. Можно ли расшифровать результаты УЗИ и ФГДС и поставить диагноз и назначить лечение? Либо нужно дослать анализы крови калла и нужно ли сдавать анализы на хиликобактр или делать ФКС? Есть сопутствующие заболевание Хр. Гепатит С. Спасибо за ответ!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по данным ФГДС и УЗИ (Недостаточность кардии. ГЭРБ. Поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Деформация ДПК, эрозиный бульбит. Хронический гепатит (возможно, хронический вирусный гепатит С). ДЖВП. Деформация желчного пузыря), вам сейчас из дополнительных обследований есть смысл сдать биохимию крови (АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, ГГТП, билирубин и его фракции, панкреатическая амилаза), проверить вирусную нагрузку (насколько сейчас активен вирусный гепатит С и не требуется ли консультация инфекциониста и гепатолога - а при необходимости, их консультация), а также - кал на антиген возбудителя (хеликобактер пилори) или уреазный дыхательный тест (С13). Из препаратов есть смысл начать ИПП (рабепразол, эзомепразол и так далее) в стандартной дозировке, прокинетики (Ганатон, Итомед, Итопра и так далее), по необходимости - антациды (маалокс, гевискон или гевискон форте), обязательно диета с ограничением острого, жирного, жареного, копченого, маринованного, алкоголя, курения, крепкого чая и кофе, газированных напитков, водный режим.