Консультации / Педиатрия

Прикорм недоношеного ребенка

Добрый день! У меня дочка родилась в 32 недели, с весом 1860 и 46 см.рост. С рождения лактазная недостаточность, спасались Лактозаром, ЛН прошла в 6 месяцев. Сильная потеря веса после родов, долго не могли набрать даже на инфузионной терапии. Выписали нас в месяц с весом 1945. 2 месяца кормила сцеженым грудным молоком с обогатителями, в 3 месяца начала кушать грудь. Сейчас 7 месяцев, вес 6200, встает вопрос о начале прикорма, педиатр настаивает о начале прикорма, но толком не обьяснила с чего начать. Подскажите, что лучше в нашем случае каши или пюре?
Добрый день! Я бы посоветовала каши безмолочные. С уважением, Климова Ю.А.