Консультации / Пациент и здравоохранение

Диагностика и лечение рака

Добрый день. У моей мамы 5 лет назад обнаружили рак молочной груди, год назад второй груди, сейчас обнаружили метасазы в брюшную полость. Интересуют 2 вопроса: 1. стоит ли обращаться к немецким специалистам, действительно ли технические возможности у них луше, чем в Росии? 2. Если стоит, то к какому анкологу необходимо, поскольку есть специализация. Это должен быть онколог по раку груди либо кишечника (поскольку местазы между кишечником и маткой) Маме 63 года 3. может можете порекомендовать конкретные клиники Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Не знаю, порадую ли Вас своим ответом. 1. Лечение и диагностика онкологии в России, в Москве в частности, соответствует мировым протоколам. К нам приезжают зарубежные врачи для проведения операций, а наши доктора оперируют за рубежом. Простите, я не знаю из какого Вы города, сравнивала по Вашей просьбе с Германией. 2. Я задала Ваш второй вопрос нашим докторам, которые объединились в рамках проекта, где я работаю. По Вашему случаю, есть специалист - онколог-маммолог Васильева Ирина Яковлевна. Если Вы находитесь далеко, можно показать доктору обследования мамы по интернету без очного визита и получить предварительную консультацию. Также бесплатно, как и здесь. И конечно же, доктор не единственная, среди лучших. В России много талантливых врачей, в том числе с мировым именем. 3. Клиники рекомендовать не стану. Маме нужен высококлассный доктор, который поможет, и думаю, нет смысла рекламировать клинику. Доброго здоровья Вам и Вашей маме!