Консультации / Травматология и ортопедия

Блок в колене после артроскопии

2 месяца назад мне сделали артроскопию латерального миниска.... через 1 месяц колена начело хрустеть...через 2 месяца когда я снимал штаны у меня оно заблокирувалось... через 3 дня оно стало на место, при полно розгибе колена ощущается какая то лёгкая боль! Скажите пожалуйста что делать? Так должно быть или там что то снова полетело?
Здравствуйте! Видимо «полетело». Через 2 мес. После удачно выполненной артроскопической операции и полноценно проведенной реабилитации ( ортез, ФТЛ, кинезиотейпирование, внутрисуставные хондропротекторы, ЛФК и т. д.) болевого синдрома и тем более блокады (заклинивания) в суставе быть не должно. Если такая ситуация сохраниться, то, по моему мнению, нужно будет проводить повторное артроскопическое вмешательство.